Историческая поэтика русской литературы. Смех как мировоззрение

Автор: umkaS от 17-04-2022, 15:31, Коментариев: 0

Название: Историческая поэтика русской литературы. Смех как мировоззрение
Автор: Лихачев Д.С.
Издательство: СПб.: Алетейя
Год: 2001
Размер: 38 мб

"Историческая поэтика русской литературы" представляет собой цельный взгляд на историю и генезис русской культуры от первых письменных свидетельств до наших дней. Масштаб и перспективы авторской концепции, богатство фактического материала и точность обобщений придают "Исторической поэтике. " особую ценность. Книга становится не просто научным исследованием, но и настоящей энциклопедией русской духовной культуры, непревзойденным учебным пособием для самого широкого круга читателей, в особенности для студентов-филологов.
Для настоящего издания все работы заново отредактированы и дополнены. В приложении в переводе с французского публикуется очерк Франсуазы Лесур о творческом пути и развитии научных представлений Д. С. Лихачева, о его существенном вкладе в мировую науку.
Книга представляет интерес для всех любителей и ценителей русской культуры.

Скачать Лихачев Д.С. Историческая поэтика русской литературы: Смех как мировоззрение