Избранные речи

ISBN: 978-5-17-123292-4
Год: 2020
Формат: FB2/RTF/EPUB

В этот сборник вошли самые известные речи Ф.Н. Плевако, которые не только являются образцом ораторского и адвокатского искусства, но и представляют собой увлекательные истории.
Какие смягчающие обстоятельства можно найти для игуменьи Митрофании, цинично прикарманивавшей огромные суммы из средств доверчивых прихожан?
Как можно оправдать князя Грузинского, при свидетелях застрелившего молодого гувернера своих детей?
Как разобраться в запутанной семейной драме, разыгравшейся в имении помещиков Лукашевичей, и в дерзкой краже ценных бумаг у богача Галича?
И что в действительности лежало в основе скандального процесса офицера Бартенева, убившего красавицу актрису, – процесса, вдохновившего Бунина на блистательный рассказ «Дело корнета Елагина»?