Религия и экономика: труд, собственность, богатство

Автор: umkaS от 10-11-2021, 15:55, Коментариев: 0

Название: Религия и экономика: труд, собственность, богатство
Автор: Коваль Т.Б.
Издательство: Издательский дом Высшей школы экономики
Год: 2014
Cтраниц: 360, цвет.ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 42 мб

В книге рассматриваются связь религии и экономики, влияние религиозного фактора на социально-экономическое развитие и религиозная мотивация хозяйственной деятельности. Автор выясняет, как, исходя из различных представлений о Боге, мире и человеке, разные религии приходили к сходным нравственным постулатам в отношении материальных благ. Подробно освещаются также религиозно обоснованные современные социально-экономические учения. Особое внимание уделено истории христианской мысли. Основная цель автора заключалась в том, чтобы прояснить логику формирования социально-экономических взглядов различных религий, определить степень влияния того или иного вероучения на хозяйственную деятельность, социально-экономические идеалы, представление о справедливости, отношение к бедности и богатству. Книга адресована преподавателям и студентам гуманитарно-обществоведческих факультетов вузов (бакалавриат и магистратура), а также всем читателям, интересующимся историей и религией.

Скачать Коваль Т.Б. Религия и экономика: труд, собственность, богатство