Коммуникативные риски в современном медийном словотворчестве

Автор: umkaS от 24-12-2020, 13:16, Коментариев: 0

Название: Коммуникативные риски в современном медийном словотворчестве
Автор: Рацибурская Л. В., Соловьева Д. В.
Издательство: ФЛИНТА
Формат: pdf (ocr)
Размер: 15 мб

В учебном пособии рассматриваются коммуникативные риски, связанные с новообразованиями узуального и неузуального характера, представленными в современных медийных текстах. Характеризуются такие факторы рискогенности, как словообразовательная структура новообразований, а также прагматические факторы (актуализация семантики новообразований, прецедентные феномены в медийном словотворчестве, стилистические особенности новообра- зований). Пособие снабжено обширным иллюстративным материалом: новообразованиями из текстов печатных, электронных медиа, теле- и радиоэфира начала XXI века. Для студентов, обучающихся по направлениям «Филология», «Журналистика», преподавателей вузов, журналистов и всех интересующихся русским языком.

Скачать Рацибурская Л. В., Соловьева Д. В. Коммуникативные риски в соверменном медийном словотворчестве