Политическая система США: Актуальные измерения

Автор: kotmatros255 от 2-01-2021, 09:11, Коментариев: 0

Название: Политическая система США: Актуальные измерения
Автор: Червонная C.A. Васильев B.C. (отв. ред.)
Издательство: М.: Наука
Год: 2000
ISBN: 5-02-008364-Х

Монография представляет собой фундаментальное исследование новейших тенденций и сдвигов в политической системе США, наметившихся на рубеже нового тысячелетия. В ней рассмотрены роль судебной власти в политической системе США, новейшие тенденции двухпартийности, лоббизм, сочетание частных и общественных интересов, влияние института общественного мнения. Показаны основные принципы развития федерального бюджета, очерчены параметры социальной политики государства. Для политологов, сотрудников государственного аппарата, законодательных органов, преподавателей высших учебных заведений и научных работников, студентов и аспирантов, а также всех интересующихся современной политической жизнью США.