Современная политическая наука: Методология

Название: Современная политическая наука: Методология
Автор: Отв. ред. О. В. Гаман-Голутвина, А. И. Никитин
Издательство: Аспект Пресс
Год: 2019 - 2-е изд., испр. и доп.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 15 мб

Издание содержит описание более чем 30 методологических подходов и парадигм, сложившихся в мировой политической науке. Каждая глава книги — самостоятельный и особый взгляд на политический мир, политические процессы и явления сквозь призму тех или иных взаимосвязанных методологических принципов и теорий. Коллектив ведущих отечественных политологов из академических научно-исследовательских институтов, университетов, Российской ассоциации политической науки представляет анализ широкого спектра теоретико-концептуальных оснований изучения и интерпретации внутренней и международной политики. Материал классифицирован таким образом, что позволяет сделать его основой для изучения политологических дисциплин.

Скачать Современная политическая наука: Методология