Проблемы толерантности в средствах массовой информации

Автор: umkaS от 10-01-2021, 11:25, Коментариев: 0

Название: Проблемы толерантности в средствах массовой информации
Автор: Чепкина Э. В.
Издательство: ФЛИНТА
Год: 2020 - 2-е изд.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 11 мб

В пособии излагаются основы теории толерантности и рассматриваются актуальные проблемы толерантного отношения к другому в профессиональной практике журналистов, в текстах средств массовой информации. Дана общая характеристика практик выражения в СМИ толерантности и интолерантности, их лингвистических маркеров. Описаны типичные практики конструирования своих, чужих, врагов как персонажей текстов СМИ, проанализированы основные проблемы межэтнической, межрелигиозной толерантности. Даны рекомендации по написанию и редактированию текстов, затрагивающих проблемы толерантности. Для студентов факультетов журналистики, журналистов-практиков, а также для специалистов в области массовых коммуникаций.

Скачать Чепкина Э. В. Проблемы толерантности в средствах массовой информации