Имущество в гражданском праве России

Издательство: Деловой двор
ISBN: 978-5-91550-093-7
Год: 2010

Издание является первым комплексным исследованием вопросов гражданско-правового содержания понятия «имущество», его структуры и тенденций развития, а также механизма конструирования правового режима «новых» имущественных объектов гражданских прав. В книге освещаются как общие теоретические положения об имуществе, так и недостаточно разработанные аспекты понятия «имущество» на основании изучения философской,

экономической, юридической литературы, осуществляется анализ положений действующего законодательства, судебной и иной правоприменительной практики, а также выявляется специфика правового режима отдельных видов имущества. Издание предназначено для научных работников, студентов, аспирантов, преподавателей юридических факультетов, практикующих юристов, а также всех интересующихся проблемами современной цивилистики.