Боэций Дакийский - Сочинения

Год: 2010 - Изд. 2-е
Формат: pdf (ocr)
Размер: 29 мб

Боэций Дакийский (ок. 1230-?) - один из главных представителей "латинского аверроизма", или радикального аристотелизма, независимого философского учения, возникшего в Парижском университете в 60-х годах XIII в. В настоящее издание включена впервые переведенная на русский язык первая часть "Способов обозначения" ("Комментария к "Грамматике" Присциана"), в которой представлено учение о языке средневековой лингвистической школы "модистов". Кроме того, в книгу вошли философские сочинения, посвященные знаменитой теории "двух истин", проблемам антропологии, этики и др. Книга открывает серию "Bibliotheca Scholastica", в рамках которой планируется представить отечественному читателю двуязычные (латинско-русские) издания сочинений средневековых европейских философов и теологов.

Скачать Боэций Дакийский. Сочинения