Энгельс-теоретик

Год выпуска: 1970
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

В данной монографии освещается разносторонняя теоретическая деятельность Энгельса как одного из основоположников марксизма, его вклад в разработку проблем диалектического и исторического материализма, философии естествознания и истории, политической экономии и теории научного коммунизма. Различные стороны его творчества рассматриваются в историческом развитии. В книге широко использовано литературное наследие Энгельса, в том числе и новые публикации его произведений и писем, а также достижения в области изучения истории марксизма. Книга содержит материал для борьбы с современными буржуазными и реформистскими критиками и фальсификаторами учения Маркса и Энгельса. Она рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей и теорией марксизма-ленинизма.