Вопросы теории и методов идеологической работы. Выпуск 11

Год выпуска: 1979
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

Важнейшим путем повышения эффективности идейно-воспитательной деятельности партийных комитетов является комплексный подход к воспитанию. XXV съезд КПСС поставил перед партийными организациями задачу — обеспечить единство идейно-политического, трудового и нравственного воспитания с учетом особенностей всех категорий трудящихся и всех факторов — экономических, социальных, культурноидеологических, влияющих на формирование нового человека.
Партийные организации накопили интересный опыт совершенствования идейно-воспитательной работы. В данной книге ставятся некоторые теоретические вопросы комплексного подхода к воспитанию, обобщается практика ряда партийных организаций.