Шестнадцать шедевров русской литературы

Издательство: МГУ
Год: 2014
Размер: 42 мб

Настоящая книга задумана как руководство для учителей-словесников и старшеклассников гимназий и лицеев с гуманитарным уклоном при подготовке их к сочинениям по ряду выдающихся произведений русской литературы. Непосредственно это пушкинский «Евгений Онегин», стихотворение М. Лермонтова «Смерть Поэта» и его роман «Герой нашего времени», повесть «Ася» и роман «Отцы и дети» И. Тургенева, «Обломов» И. Гончарова, «Что делать?» Н. Чернышевского, «Бедные люди» и главные романы Ф. Достоевского, стихотворение Н. Некрасова «Поэт и гражданин», наконец, сам русский роман в его национально-самобытной форме и отдельные романы таких современных наследников литературной русской классики XIX века, как Василий Белов и Александр Потёмкин. Для учителей средних школ, гимназий и лицеев, абитуриентов, студентов и преподавателей филологических факультетов и всех, кто любит русскую литературную классику и дорожит ею.

Скачать Недзвецкий В.А. Шестнадцать шедевров русской литературы