Энциклопедия социальных практик поддержки семьи и детства в Российской Федерации (2018)

Автор: umkaS от 24-02-2021, 14:38, Коментариев: 0

Название: Энциклопедия социальных практик поддержки семьи и детства в Российской Федерации
Автор: под редакцией Е. И. Холостовой, Г. И. Климантовой
Издательство: Дашков и К
Год: 2018 - 4-е издание
Размер: 133 мб

Настоящее издание, подготовленное ГАУ «Институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов системы социальной защиты населения города Москвы», Научно-методическим центром социального развития Международной ассамблеи столиц и крупных городов, содержит уникальную информацию о современных социальных практиках и технологиях социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, реализуемых в государственных учреждениях социальной защиты населения Российской Федерации, а также практиках, реализуемых общественными добровольческими организациями. Издание также содержит лучшие социальные практики на основе проектного подхода, одобренные Международной ассамблеей столиц и крупных городов в рамках международного конкурса «Город без жестокости к детям». В энциклопедии представлены и практики, поддержанные грантами Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также опубликованные в журнале «Социальное обслуживание». В отдельный блок выделены инновационные социальные практики, реализуемые в государственных учреждениях социальной защиты населения города Москвы - столицы Российской Федерации. В издание включен глоссарий основных понятий и терминов по теме «Поддержка семьи и детства в Российской Федерации».

Скачать ред. Холостова Е.И., Климантова Г.И. - Энциклопедия социальных практик поддержки семьи и детства в Российской Федерации