Мистические ордена в язычестве и христианстве: компаративистский анализ

Автор: literator от 27-02-2021, 13:58, Коментариев: 0

Мистические ордена в язычестве и христианстве: компаративистский анализНазвание: Мистические ордена в язычестве и христианстве: компаративистский анализ: учебное пособие
Автор: К. Бегалинова, М. Ашилова, А. Бегалинов
Издательство: Алматы: Казак университеті
Год: 2020

В учебном пособии рассматриваются мистические ордена в язычестве и христианстве. Анализируются наиболее распространенные языческие ордена, связанные с такими божествами, как Перун, Хорс, Мокоша, духи-вилы и др. Раскрываются возрождающиеся в настоящее время культы языческой и неоязыческой религий. Из орденов христианства рассматриваются самые известные – Орден христианских рыцарей, Мальтийский орден, доминиканцев, францисканцев и мн. др. Дается их характеристика, рассматриваются сущность, содержание, обращается внимание на те стороны их деятельности, которые позволяют им быть актуальными во все времена и эпохи.
Учебное пособие предназначено студентам, магистрантам, докторантам высших учебных заведений.

Скачать Мистические ордена в язычестве и христианстве: компаративистский анализ