Наследственное право. Учебник для студентов вузов

Автор: umkaS от 10-03-2021, 10:20, Коментариев: 0

Название: Наследственное право. Учебник для студентов вузов
Автор: Ю. Ф. Беспалов, А. Ю. Касаткина, З. В. Каменева, Н. Д. Эриашвили ; под редакцией Ю. Ф. Беспалова
Издательство: ЮНИТИ-ДАНА
Год: 2017 - 2-е изд., перераб. и допол.
Размер: 23 мб

Рассматриваются положения о наследственном праве как отрасли права, как науке и учебной дисциплине, источники наследственного права, развитие законодательства о наследовании. Исследуются сроки исковой давности в наследственном праве, осуществление и защита наследственных прав, наследственно-правовая ответственность, ограничение наследственных прав, наследственные правоотношения. Изложены положения о наследовании по завещанию, составлении и исполнении завещания, а также о недействительности завещания; о распоряжениях наследодателя, наследовании по закону, праве на обязательную долю в наследстве и другие вопросы. Для студентов и преподавателей юридических вузов, судей, нотариусов, работников правоохранительных органов, а также всех интересующихся вопросами наследственного права.

Скачать Ю. Ф. Беспалов, А. Ю. Касаткина, З. В. Каменева, Н. Д. Эриашвили ; под редакцией Ю. Ф. Беспалова - Наследственное право: Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция»