До минор: реквием для миноритариев в мажорной тональности

Автор: umkaS от 10-03-2021, 14:02, Коментариев: 0

До минор: реквием для миноритариев в мажорной тональностиНазвание: До минор: реквием для миноритариев в мажорной тональности
Автор: Бирюков Д.О.
Издательство: Статут
Год: 2020
Размер: 51 мб

Настоящая книга посвящена вопросам защиты прав миноритарных акционеров. В ней рассмотрены основные институты и категории корпоративного права, являющиеся наиболее чувствительными для миноритариев, в частности, изменение уставного капитала, дивидендные, информационные и иные права акционеров, выкуп акций по требованию акционера, обязательное и добровольное предложение. Издание отличают «неканонический» юридический стиль, живой язык, заочные диалоги автора с читателем. Приводятся интересные примеры судебной практики, релевантные фрагменты публикаций в деловых СМИ, точные и яркие цитаты авторитетных личностей, короткие исторические справки. Издание будет интересно юристам­практикам, специализирующимся в сфере корпоративного, гражданского, инвестиционного права, специалистам по рынку ценных бумаг, частным и институциональным, квалифицированным и неквалифицированным инвесторам, студентам и аспирантам юридических вузов.

Скачать Бирюков Д.О. До минор: реквием для миноритариев в мажорной тональности