Мировоззрение: синтез научного и художественного мышления в процессе обучения

Автор: umkaS от 10-03-2021, 14:34, Коментариев: 0

Название: Мировоззрение: синтез научного и художественного мышления в процессе обучения
Автор: Цомартова Т.А.
Издательство: СОГПИ
Год: 2020
Размер: 21 мб

В монографии представлен анализ основных научных подходов к проблеме формирования научного мировоззрения студентов, рассмотрены и обоснованы методы и приемы научного и художественного мышления, а также форма их взаимопроникновения через синтез понятийных и наглядно-образных структур. На основании источников и научной литературы автор анализирует роль науки и искусства, их взаимодействие в структуре мировоззрения, описывает организацию и ход опытно-экспериментальной работы. Книга предназначена для преподавателей гуманитарного цикла, учителей изобразительного искусства. Опубликованный материал может быть использован также в рекламном производстве для улучшения его качества.

Скачать Цомартова Т.А. Мировоззрение: синтез научного и художественного мышления в процессе обучения