Автор: umkaS от 11-03-2021, 13:50, Коментариев: 0

Название: Региональная культурная политика: методология, институты, практики : ценностно-нормативный подход
Автор: И.И. Горлова, Т.В. Коваленко, А.В. Крюков и др. ; отв. ред. А.Л. Зорин
Издательство: Институт Наследия
Cтраниц: 206 с. : табл.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 23 мб

Монография посвящена вопросам, связанным с созданием методического аппарата по выявлению степени эффективности реализации региональной культурной политики в контексте ценностно-нормативного подхода. Региональная культурная политика исследована с учетом социокультурного развития современного российского общества. Подробно рассмотрены и проанализированы проблемы, связанные с методологическими аспектами ценностно-нормативного анализа региональной культурной политики, разработана методика аксиологического анализа нормативно-правовых документов, определяющих региональную культурную политику, эффективность которой выявляется посредством обстоятельных исследований культурной жизни социума на основе эмпирических данных.
Издание подготовлено в рамках выполнения государственного задания Южного филиала ФГБНИУ «Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва» по теме 3.2. «Ценностно-нормативный подход как основа реализации региональной культурной политики».

Скачать И.И. Горлова, Т.В. Коваленко, А.В. Крюков и др. ; отв. ред. А.Л. Зорин - Региональная культурная политика: методология, институты, практики : ценностно-нормативный подход