Креативная педагогика. Методология, теория, практика (2021)

Автор: umkaS от 29-03-2021, 09:35, Коментариев: 0

Название: Креативная педагогика. Методология, теория, практика
Автор: под ред. д. т. н., проф. В. В. Попова, акад. РАО Ю. Г. Круглова
Издательство: Лаборатория знаний
Год: 2021 - 6-е изд.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 18 мб

В монографии представлен анализ состояния современного образования, определены основные проблемы и противоречия в системе профессионального образования, дан парадигмальный анализ традиционных и инновационных подходов к обучению, его организации. Приведены сведения о различных методах активизации творческой деятельности и развития творческих способностей. Рассмотрены философско-методологическое основание креативной дидактики, основные компоненты креативно-ориентированного образовательного процесса: содержание, средства обучения, методы обучения, подходы к их классификации и стандартизации. Приведены критерии креативности учебных программ, учебников и учебных пособий. Предложена креативная педагогическая технология обучения и результаты ее апробации по одному из наиболее разработанных направлений профессионального образования — обучению инженерному творчеству. Книга предназначена для педагогов высшей школы, а также для специалистов, докторантов, аспирантов, ведущих исследования на инновационных педагогических площадках.

Скачать ред. д. т. н., проф. В. В. Попов, акад. РАО Ю. Г. Круглов - Креативная педагогика: Методология, теория, практика