Педагогическая антропология в зеркале философии

Автор: umkaS от 6-04-2021, 09:16, Коментариев: 0

Название: Педагогическая антропология в зеркале философии
Автор: Корольков А. А. , Преображенская К. В. , Романенко И. Б.
Издательство: Алетейя
Год: 2017
Формат: pdf (ocr)
Размер: 13 мб

В книге раскрыты философско-мировоззренческие истоки и историческая эволюция проблем педагогической антропологии. Внимание авторов сосредоточено на идеях выдающихся мыслителей прошлого, вместе с тем обсуждаются острейшие вопросы воспитания и философии современного человека. Авторы предлагают философское видение проблем педагогической антропологии; единство исследовательских и педагогических подходов обеспечивается традициями научных школ, сложившихся в институте философии человека РГПУ им. А. И. Герцена.
Издание ориентировано не только на педагогов и научных работников, но и на студентов, аспирантов, широкий круг читателей, заинтересованно относящихся к философско-антропологическим идеям.

Скачать Корольков А. А. , Преображенская К. В. , Романенко И. Б. Педагогическая антропология в зеркале философии