Онтология религии : основные понятия и принципы

Автор: umkaS от 7-04-2021, 11:11, Коментариев: 0

Название: Онтология религии : основные понятия и принципы
Автор: Пивоваров Д. В.
Издательство: Алетейя
Год: 2017
Формат: pdf (ocr)
Размер: 90 мб

Излагается авторская концепция онтологии религии как теоретического ядра философии религии. Обсуждаются основные понятия и принципы онтологии религии. Через взаимосвязь категорий абсолютного и относительного, отчуждения и освоения определяется сущность религии. Изучаются такие темы, как идея Бога, альтернативные учения о сотворении мира, доказательства бытия Бога, сопряжение вечности и времени, закон природы, философско-религиозные модели человека. Анализируются проблемы религиозной истины, знания и веры, религиозного опыта, взаимодействия науки и религии, языка религии.
Для студентов и аспирантов вузов, изучающих религиоведение, философию и культурологию, а также для широкого круга читателей, интересующихся философско-религиозными вопросами.

Скачать Пивоваров Д. В. Онтология религии : основные понятия и принципы