Мир глазами россиян: мифы и внешняя политика

Автор: Igor1977 от 16-04-2021, 16:50, Коментариев: 0

Название: Мир глазами россиян: мифы и внешняя политика
Автор: Коллектив авторов
Издательство: М.: Институт Фонда «Общественное мнение»
Год: 2003
Размер: 11 mb

Книга написана сотрудниками Центра геополитических исследований Института географии РАН. Основываясь на материалах исследований Фонда «Общественное мнение», проведенных в 2000 - 2002 гг., авторы впервые в отечественной науке реконструируют «геополитическую картину мира» российских граждан. Они анализируют образы и представления наших соотечественников о зарубежных странах и характере взаимоотношений России и «заграницы», рассматривают роль «обыденной геополитики» в формировании новой российской идентичности.
Книга предназначена для студентов, аспирантов, научных сотрудников, специалистов в области социологии, международных отношений, географии, политологии и других общественных наук.