Социальные индикаторы (2017)

Автор: umkaS от 1-05-2021, 13:14, Коментариев: 0

Название: Социальные индикаторы
Автор: Бородкин Ф.М., Айвазян С.А.
Издательство: ЮНИТИ-ДАНА
Год: 2017
Размер: 79 мб

В учебнике представлено синтетическое и систематическое изложение основ разработки, измерения, интерпретации и использования социальных индикаторов в описании, анализе, прогнозировании, исследовании социально-экономических процессов, ситуаций и феноменов на глобальном, национальном и местном уровнях. Проблемы и задачи увязываются с социально-экономическими концепциями, моделями и теориями, способами получения информации и ее характером, целевым назначением и областями использования социальных индикаторов. Это область социального наблюдения, задача которого — отображать события и процессы, происходящие в обществе, в общепонятных символах, чаще всего в числах, и тем самым давать возможность мониторинга и принятия решений. Для студентов экономических вузов, экономистов, социологов, юристов и всех социальных аналитиков.

Скачать Бородкин Ф.М., Айвазян С.А. Социальные индикаторы