Философия и ее история. Дискуссии

Автор: Igor1977 от 7-05-2021, 16:08, Коментариев: 0

Название: Философия и ее история. Дискуссии
Автор: Вольф М.Н. (сост.)
Издательство: Новосибирск: Офсет ТМ
Размер: 12 mb

Учебное пособие призвано отразить те саморефлексивные процессы, которые происходили в преимущественно англоязычной истории философии XX века, и которые позволили истории философии не только сохранить свою автономию по отношению к философии, но и для самой себя обозначить и осмыслить те сложности, которые не позволили ей оставаться на прежних исследовательских позициях. В книге представлено несколько дискуссионных позиций о том, как писать историю философии, принадлежащих влиятельным историкам философии Нового времени: Э. Кенни, Р. Уотсону, Г. Хэтфилду, Дж. Йолтону, И. Ш. Зарке, А. Макинтайру. Книга предназначена для студентов философских факультетов, студентов и аспирантов социальных и гуманитарных специальностей, преподавателей и всех интересующихся историей философии и философской историографией. Также книга может быть рекомендована для широкого круга читателей, интересующихся историей философии Нового времени от Декарта до Канта.