Наука логики (2020). В 2-х томах

Год: 2020
Формат: PDF/FB2/EPUB/RTF
Страниц: 816+432

Том 1. Основоположнику немецкой классической философии Георгу Гегелю выпало жить в бурную эпоху. Научная и промышленная революция конца XVIII века и идеи гуманистов Просвещения, Великая французская революция под знаменами свободы, равенства и братства, а затем долгие наполеоновские войны… Благоприятное время для рождения новых философских теорий и рассуждений о правах человека, о возможностях человеческого разума, о соотношении духовного и материального начал. Именно таковы были главные проблемы философии классического немецкого идеализма, символом которого является Гегель.
Новая книга популярной серии посвящена важнейшему произведению Георга Гегеля. В труде «Наука логики» знаменитый философ определяет основную задачу логики и исследует пути, ведущие к истине. По мнению Гегеля, логика не может быть законченной наукой — она всегда оставляет свои двери открытыми для новых выводов и понятий.
Том 2. Георг Гегель — один из основоположников немецкой классической философии, создатель учения, построенного на принципах "абсолютного идеализма", диалектики, системности, историзма. Важнейшее место в его научной деятельности занимает произведение "Наука логики", в котором философ определяет основную задачу логики, исследует пути, ведущие к истине, а также развитие этих путей. Во второй том мы включили третью часть знаменитого труда — "Учение о понятии", в которую вошли три главных раздела: "Субъективность", "Объективность", "Идея".

Скачать Георг Гегель - Наука логики. В 2-х томах [2020, PDF/FB2/EPUB/RTF]