Автор: Igor1977 от 3-06-2021, 13:37, Коментариев: 0

Название: Словарь-Концептуаль: Пословицы, сословницы, меткие слова афоризмы и организующие сознание мысли. Том 1-2
Автор: Владимиров В.М.
Издательство: Томск: Красное знамя
Год: 2013
Страниц: 708 + 588
Размер: 12 mb

Концептуаль — движение ума на нескольких планах сознания, выражающее ЯВЬ слова, как действие духа. Он состоит из определений известных слов, опирающихся на базальные понятия, следом за которыми идут начальные мысли и идеи на ментальном плане сознания. Бытующие в миру пословицы являют реальный, а вытекающие из них афористические выражения — сословницы, действительный планы сознания. На концептульном плане находятся концепты, организующие сознание, а на ментальном — конструкты, представляющие собой форму практического приложение идеи.
Словарь предназначен для студентов гуманитарных и технических ВУЗов и пытливых школьников, ищущих пути духовного роста.