Международное частное право: учебник

Автор: umkaS от 22-06-2021, 13:52, Коментариев: 0

Название: Международное частное право: учебник
Автор: Гонгало Б. М., Майфат А. В., Мурзин Д. В.
Издательство: Статут
Год: 2020
Размер: 46 мб

Настоящий учебник содержит материал, необходимый для изучения международного частного права студентами юридических высших учебных заведений. В учебнике характеризуются наиболее общие положения международного частного права (понятие, источники и др.), субъекты международного частного права, а также освещаются отдельные виды правоотношений (вещных, наследственных, обязательственных – купли-продажи, подряда, перевозки, внедоговорных и др.), рассматриваются права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации (интеллектуальная собственность). Излагаются основные положения международного семейного частного права, международного гражданского процесса, показывается, как применяется международное частное право в нотариальной деятельности. Учебник может быть также полезен аспирантам, преподавателям, юристам-практикам и всем тем, кто интересуется международным частным правом. Нормативные правовые акты приводятся по состоянию на 1 марта 2020 г.

Скачать Гонгало Б. М., Майфат А. В., Мурзин Д. В. Международное частное право: учебник