Автор: TRex от 26-06-2021, 10:23, Коментариев: 0

Название: Разыскания в области русской литературы XX века. От fin de siecle до Вознесенского. В 2-х томах
Автор: Николай Богомолов
Издательство: Новое литературное обозрение
Формат: ePUB, PDF
Страниц: 548+584

В первый том посмертного собрания статей выдающегося филолога, крупнейшего специалиста по литературе серебряного века, стиховедению, текстологии и русской модернистской журналистике Николая Алексеевича Богомолова (1950-2020) вошли его работы, посвященные русским символистам, газете "Жизнь" и ее авторам, а также общим проблемам изучения русской литературы конца XIX - начала ХХ веков.
Во второй том вошли его работы, посвященные постсимволизму и авангарду, публикации из истории русского литературоведения, заметки о литературной жизни эмиграции, а также статьи, ставящие важные методологические проблемы изучения литературы ХХ века.