Мифопоэтика русской литературы: жанр и мотив

Автор: umkaS от 29-06-2021, 13:34, Коментариев: 0

Название: Мифопоэтика русской литературы: жанр и мотив
Автор: Козубовская Г.П.
Издательство: АГПУ
Размер: 28 мб

Монография Г.П. Козубовской «Мифопоэтика русской литературы: жанр и мотив» продолжает исследование русской литературы, намеченное в предшествующих изданиях: «Русская литература: миф и мифопоэтика» (2006), «Середина XIX века: миф и мифопоэтика» (2008), «Рубеж XIX–XX веков: миф и мифопоэтика» (2011). В монографии рассматриваются механизмы текстопорождения в некоторых жанрах (баллада и экфрасис), трансформация архетипических сюжетов, семантика и функции мотивов русской литературы XIX века – от К.Н. Батюшкова до А.П. Чехова. Издание адресовано специалистам филологического профиля, культурологам, учителям-словесникам школ, гимназий, студентам и аспирантам вузов, а также всем, интересующимся русской литературой.

Скачать Козубовская Г.П. Мифопоэтика русской литературы: жанр и мотив