Международно-политическая мысль: от истоков к современности

Автор: Igor1977 от 6-07-2021, 09:35, Коментариев: 0

Название: Международно-политическая мысль: от истоков к современности
Автор: Лошкарёв И.Д.
Издательство: М.: Аспект Пресс
Размер: 11 mb

В книге раскрываются основные этапы возникновения и формирования теоретического знания о международных отношениях, особый акцент сделан на точках расхождения внутри различных теоретических школ, а также на их диалоге с идейными оппонентами и соперниками. Такой подход позволяет выстроить авторскую схему взаимовлияния теоретических школ в условиях различных исторических и политических контекстов. За счет этого достигается образ "теории в развитии", а не статичная картина оторванных друг от друга идей. Представляется, что этот образ "теории в развитии" окажется более доступным для студентов и позволит им сформировать навыки и умения обоснованного применения тех или иных теоретических положений, в том числе межпарадигмального характера.

Для студентов бакалавриата по направлениям подготовки "Международные отношения" и "Политология", а также всех интересующихся современной глобальной проблематикой и историей международно-политической мысли.