Тенденции новейшей китайской литературы

Издательство: Международная издательская компания Шанс
ISBN: 978-5-907015-56-2
Формат: PDF/EPUB/FB2/RTF

В книге подробно анализируется процесс становления новейшей китайской литературы, а также развития ее направлений и жанров – от «ста школ» и «культурной революции» до неореализма и феминистского творчества. Значительное внимание Чэнь Сяомин уделяет проблемам периодизации, связи литературы и исторического процесса, а также рассуждениям о сути самого термина «новейшая литература» и разграничении между ней и литературой «современной». Эти и другие вопросы рассматриваются автором на примере наиболее выдающихся произведений, авторов и школ второй половины XX века.

Скачать Чэнь Сяомин - Тенденции новейшей китайской литературы [2019, PDF/EPUB/FB2/RTF]