Мораль в действии

Автор: kamenkapenza от 9-12-2022, 20:11, Коментариев: 0

Название: Мораль в действии
Серия: Над чем работают, о чем спорят философы
Автор: Крутов Н.Н.
Издательство: Политиздат
Год выпуска: 1977
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

В книге кандидата философских наук Н. Н. Крутова раскрываются процессы функционирования морали в обществе, ее реализации в поведении людей. Каковы конкретные механизмы усвоения личностью моральных ценностей и норм, как влияют эти ценности и нормы на поведение, каким образом взаимодействуют они с разными сторонами духовного мира личности, с ее природными особенностями, интересами и потребностями, как сказывается на нравственных позициях личности ее общение с другими людьми — эти вопросы этической теории, важные для практики коммунистического воспитания, находятся в центре внимания автора.
Работа предназначена тем, кто интересуется проблемами этики, теории и практики нравственного воспитания личности.