Здравствуй, русский язык

Автор: umkaS от 27-03-2024, 22:51, Коментариев: 0

Название: Здравствуй, русский язык!
Автор: Бондаренко А.А.
Издательство: М.: Просвещение
Год: 2002
Размер: 82 мб

Учебное пособие для учащихся-иностранцев: Начальный этап обучения. Данная книга является пособием для начального этапа обучения иностранцев русскому языку. Она построена по тематическому принципу. В книге содержатся темы, наиболее актуальные для овладения современной устной русской речью. Пособие адресовано учащимся, изучающим русский язык как иностранный. Дорогие друзья! Вы хотите познакомиться с Россией? Вы хотите узнать, как живут русские люди, что они любят и чем они интересуются? Вы хотите дружить с русскими? Начинайте учить русский язык! Скажите русскому языку: ЗДРАВСТВУЙ! Скажите русским друзьям: ЗДРАВСТВУЙТЕ! Русский язык в этой книге не трудный. Вы быстро и легко научитесь читать и писать, а главное — говорить по-русски. Кто поможет вам в этом? Весёлый кот! Вместе с ним вы пойдёте в русский театр и музей, в магазин и на почту, в банк и больницу, полетите на самолёте и поплывёте на корабле. Вместе с котом вы будете заниматься спортом и путешествовать, ходить в гости к русским друзьям и даже праздновать Новый год! Кот научит вас писать русским друзьям письма и открытки, разговаривать с ними о погоде, о спорте, о хобби, о русской культуре. С этим котом вы смело можете отправляться в путешествие по России! Он познакомит вас с её городами, реками и морями, с достопримечательностями самых красивых русских городов — Москвы и Санкт-Петербурга. Он покажет вам города Золотого кольца России, знаменитое озеро Байкал и Чёрное море. Он поможет вам выбрать русские сувениры и купить подарки своей семье и своим друзьям.

Скачать Бондаренко А.А. - Здравствуй, русский язык