Русская поэзия 50-80 годов ХХ века

Издательство: Иркутск: Изд-во ИГУ
Год: 2007
Размер: 33 mb

Учебное пособие содержит тексты лекций по спецкурсу "Русская поэзия второй половины ХХ века". Излагаются методологические принципы анализа поэтического творчества. Освещается история поэзии позднесоветского периода, ее направления и творческие позиции самых ярких представителей (от А. Твардовского до Ю. Кузнецова). Раскрываются индивидуальные поэтические системы с детальным разбором содержания и поэтики отдельных стихотворений. Задания для самостоятельной работы студентов сопровождаются предполагаемыми ответами.
Предназначено для студентов-филологов разных специальностей и всех интересующихся поэзией второй половины ХХ века.