Автор: SCART56 от 17-06-2019, 22:52, Коментариев: 0

Название: История зарубежной литературы. Западноевропейский и американский реализм (1830-1860-е гг.)
Автор: Г.Н. Храповицкая, Ю.П. Солодуб
Издательство: Академия
ISBN: 5-7695-1843-Х
Год издания: 2005
Формат: djvu

Учебное пособие знакомит с литературой Франции, Англии, Германии, Норвегии, США 1830-1860-х гг. При описании поэтики авторов цитируются художественные тексты в переводе и на языке оригинала. Обращение к творчеству художников той поры органически связано с исследованием литературного процесса.
Для студентов филологических факультетов высших педагогических учебных заведений; может быть рекомендовано также студентам колледжей и учащимся гимназий.