Введение в политологию (4-е издание)

Автор: umkaS от 9-09-2021, 09:42, Коментариев: 0

Название: Введение в политологию
Автор: Пугачев В.П., Соловьев А.И.
Издательство: Аспект Пресс
Год: 2005 - 4-е изд., перераб. и доп.
Размер: 28 мб

В настоящем учебном пособии освещены лишь наиболее общие проблемы политической науки, и прежде всего те из них, которые имеют непосредственную значимость для жизни общества и отдельных граждан. Практическое применение политических знаний в России требует внимательного учета специфики страны. Наша противоречивая действительность далеко не всегда укладывается в рамки классических, политических теорий и поддается однозначным научным оценкам. Во многом это объясняется переходным состоянием общества, наличием в нем самых различных, порою трудно совместимых явлений. Однако и здесь без политического образования невозможно правильно ориентироваться в сложном лабиринте событий. Материалы учебного пособия призваны помочь студенту понять основы политики и демократического государственного устройства, компетентно анализировать реальные политические процессы и активно участвовать в строительстве новых, гуманных и цивилизованных отношений между гражданами. Конечно, более глубокое знакомство с миром политики требует дальнейшего изучения политической теории и практики.

Скачать Пугачев В.П., Соловьев А.И. - Введение в политологию