США. Инструменты регулирования качества образования

Год: 2015
Формат: djvu
Размер: 10 mb

Аналитический обзор об особенностях системы образования США.
Организация академической и профессионально-технической подготовки в школах США. Методы отбора студенческого контингента в американские вузы. Современные направления школьной реформы в США. Учителя и директора американских общественных школ и меры по повышению эффективности их деятельности. Стандарты подготовленности к вузу и производству, и новые подходы к оценке и сопоставлению знаний школьников и качества школ. Особенности развития американской системы высшего образования и инструменты обеспечения его качества. Аккредитация и классификация вузов. Принципы управление вузовской системой в США. Роль аспирантского образования в развитии экономики на современном этапе. Место университетской науки в научно- исследовательском комплексе США. Инженерное образование в США. Лицензирование как гарантия качества подготовки специалистов и защиты общества от действий неквалифицированных специалистов инженерно- технических профессий.