Русская фонетика и орфоэпия. Теоретические основы и практикум

Автор: umkaS от 3-10-2021, 10:42, Коментариев: 0

Название: Русская фонетика и орфоэпия. Теоретические основы и практикум
Автор: Шарандин А. Л.
Издательство: Флинта
Размер: 39 мб

В учебном пособии рассматриваются основные теоретические положения, знание которых необходимо для успешного овладения учебной дисциплиной «Основной язык (теоретический курс)» в рамках обучения бакалавров специальности «Отечественная филология». Содержание представленных материалов отражает различные аспекты описания фонетики как полифункциональной системы. Они способствуют пониманию специфики фонетического уровня языковой системы и его назначения, выработке умений оценивать спорные вопросы в контексте современных исследований по фонетике (фонологии), находить наиболее непротиворечивые решения. Для бакалавров, обучающихся по специальности «Отечественная филология», а также может быть использовано преподавателями вузов и всеми, кого интересуют вопросы русского языка в области фонетики и орфоэпии.

Скачать Шарандин А. Л. Русская фонетика и орфоэпия. Теоретические основы и практикум