Изучение опыта пионерской работы в школе

Автор: kamenkapenza от 7-01-2023, 15:43, Коментариев: 0

Название: Изучение опыта пионерской работы в школе
Серия: Вне серии
Автор: Яковлев В.Г.
Издательство: Издательство Академии наук РСФСР
Год выпуска: 1965
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: Skaramusch/kamenkapenza

В свете указаний XIX съезда Коммунистической партии Советского Союза о коммунистическом воспитании всех трудящихся и дальнейшем развитии советской школы возрастает и роль пионерской организации имени В. И. Ленина.
«Пионерская организация,— отмечается в резолюции XII съезда ВЛКСМ,— воспитывает детей в духе любви и преданности Советской Родине, дружбы между народами и пролетарского интернационализма. Работа организации юных пионеров стала неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса школы».
Опыт воспитательной работы с пионерами и школьниками непрестанно развивается и обогащается в творческом совместном труде учительства и комсомола.