Кризисы культуры и авторы на границе эпох в литературе и философии

Автор: umkaS от 25-10-2021, 12:23, Коментариев: 0

Название: Кризисы культуры и авторы на границе эпох в литературе и философии
Автор: Смирнов И.П., Лахманн Р., Грюбель Р., Шахадат Ш., Жеребин А.
Издательство: Петрополис
Год: 2013
Размер: 34 мб

Сборник статей «Кризисы культуры и авторы на границе эпох в литературе и философии» составлен на основе докладов, прочитанных на одноименной конференции, которая состоялась в РГПУ им. А.И. Герцена 13-14 сентября 2011 г. Задача международной конференции заключалась в том, чтобы на материале преимущественно русской культуры исследовать, как кризисы конституируют историю культуры и отражаются в философских и литературных произведениях. Конференция, как и выпускаемый теперь сборник, - совместное начинание Славянского семинара Тюбингенского университета и кафедры ЮНЕСКО РГПУ им. А.И. Герцена. В организации конференции приняли участие с российской стороны С.А. Гончаров и О.М. Гончарова, а с немецкой - Ирина Вутсдорф, Надежда Григорьева, Шамма Шахадат и Сюзанне Франк. Финансирование конференции, проводившейся в рамках проекта «Литература и философия», осуществляли ДФГ (Deutsche Forschungsgemeinschaft) и ДААД (Deutscher Akademischer Austausch Dienst).

Скачать Смирнов И.П., Лахманн Р., Грюбель Р., Шахадат Ш., Жеребин А. Кризисы культуры и авторы на границе эпох в литературе и философии