Ценностное содержание разговорного диалога

Автор: Igor1977 от 27-10-2021, 14:25, Коментариев: 0

Название: Ценностное содержание разговорного диалога
Автор: Матвеева Т.В., Шалина И.В., Вепрева И.Т. и др.
Издательство: Екатеринбург: Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ)
Формат: pdf/djvu
Размер: 11 mb

В монографии исследуется проблема выявления и описания ценностного содержания русской разговорной речи. Книга содержит обоснование комплексного исследования естественных разговоров на стыке трех научных дисциплин: лингвопрагматики, лингвистики текста и культурологии. Авторами предложен метод лингвокоммуникативного анализа диалогического речевого взаимодействия, направленный на культурологический результат.
Материалы данного издания могут использоваться для изучения русской разговорной речи в лингвистическом и культурологическом аспектах. Книга адресована филологам, культурологам, студентам гуманитарных вузов (в том числе иностранным учащимся) и всем, кто интересуется живой русской речью.