История этических учений (2020)

Автор: umkaS от 13-11-2021, 07:34, Коментариев: 0

Название: История этических учений
Автор: А. А. Гусейнов, А. И. Кобзев и др.
Издательство: Академический проект
Год: 2020
Размер: 106 мб

В данной книге рассматривается история философских этических учений, относящихся к различным культурным регионам (Китай, Индия, арабо-мусульманский мир, Европа). Вместе они создают систему ответов на вопросы, как человеку надлежит поступать, чтобы жить достойно, что такое добро, зло, справедливость, в чем заключается глубинный смысл свободы воли человека и какова его ответственность, — ответов, окрашенных характерными чертами культурной традиции, к которой принадлежал тот или иной мыслитель. Ясность и последовательность изложения материала делают книгу полезной для студентов и преподавателей философских и иных гуманитарных специальностей, а также для всех тех, кто интересуется развитием мировой философской мысли.

Скачать А. А. Гусейнов, А. И. Кобзев, В. К. Шохин и др. ; под редакцией А. А. Гусейнова - История этических учений : учебник для вузов