Автор: kamenkapenza от 13-01-2023, 20:10, Коментариев: 0

Название: Этнические и региональные конфликты в Евразии. Книга 1. Центральная Азия и Кавказ
Серия: Вне серии
Автор: Малашенко А, Коппитерс Б, Тренин Д.
Издательство: Весь мир, Москва
Год выпуска: 1997
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

В книге освещаются некоторые этнографические школы, творчество ряда известных представителей буржуазной науки. Большое место уделено анализу английского и французского Эта книга является первой из трех в серии, посвященной этническим, региональным и национальным конфликтам в бывшем Советском Союзе. Все три книги представляют собой сборники статей, появившиеся в результате осуществления коллективного научного проекта с участием пятидесяти исследователей из Западной и Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. Научный проект финансировался Международной ассоциацией по содействию сотрудничеству с учеными из независимых государств — бывших советских республик (ИНТАС). ИНТАС — институт, поддерживаемый и финансируемый всеми пятнадцатью государствами — членами Европейского Союза (ЕС), а также Швейцарией и Норвегией, с целью содействия научно-техническому сотрудничеству по линии Восток — Запад с бывшими республиками Советского Союза. Лишь страны Прибалтики, для которых Европейским Союзом были разработаны проекты научного сотрудничества иного типа, не представлены в программах ИНТАС.