NO LOGO. Люди против брендов

Год выпуска: 2012
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

Нас беспокоят многие опасности, подстерегающие наших детей: наркотики, насилие, преступность, сексуальные извращения. Но мы редко замечаем самую, пожалуй, большую из всех опасностей: лавинообразный поток рекламы и агрессивный маркетинг — бизнес, в котором крутятся миллиарды долларов и задача которого — превратить наших детей в заброшенных, тревожных, сексуально озабоченных, одержимых своим социальным статусом маленьких потребителей. Маркетинговые цели многих компаний прямо противоречат интересам общества воспитать полноценную свободную личность. Маркетологи давно превратили детей в ключевую потребительскую группу, потому что ими легко манипулировать и затем вытягивать из их родителей деньги на удовлетворение все новых и новых потребностей. Эта книга — не только блестящее расследование и разоблачение бесчеловечной практики многих компаний мира, работающих на так называемом «детском рынке», но и руководство к действию.