Арабский Восток в поиске оптимальных социально-экономических решений

Автор: Igor1977 от 3-01-2022, 09:38, Коментариев: 0

Название: Арабский Восток в поиске оптимальных социально-экономических решений
Автор: Филоник А.О. (отв. ред.)
Издательство: М.: Институт востоковедения РАН
Формат: djvu
Размер: 14 mb

Коллективная монография посвящена широкому кругу проблем, в настоящее время наиболее волнующих Арабский Восток и отражающих многообразие и пестроту ситуаций, которые возникают на значимых направлениях функционирования его экономического и социального организма. Исследован блок вопросов, касающихся таких важных аспектов, как экономические реформы и стратегии развития, а также темы, которые имеют отношение к положению дел в актуальных сферах роста. Результаты исследования распределены по главам, в которых затрагиваются особенности задач и действий конкретных субъектов, стремящихся к более высоким показателям роста и социальной обеспеченности. Монография содержит нынешние представления российской арабистики о социально-экономической ситуации на Арабском Востоке и рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся регионом, может быть полезна тем, кто профессионально занимается изучением его практики.