Моральное воспитание

Автор: Почемучка от 9-01-2022, 21:22, Коментариев: 0

Название: Моральное воспитание
Автор: Эмиль Дюркгейм
Издательство: Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
ISBN: 978-5-7598-2409-1
Серия: Социальная теория
Формат: PDF/FB2/EPUB/RTF

В книге публикуется курс лекций классика французской и мировой социологии Эмиля Дюркгейма (1858–1917), который читался им в университетах Бордо и Парижа. Это один из важнейших текстов Дюркгейма, посвященных морально-педагогической проблематике. Впервые курс лекций был издан во Франции в 1925 г. и получил мировое признание и широкую известность. На русском языке книга целиком издается впервые и сопровождается вступительной статьей и примечаниями.
Издание адресовано социологам, философам, педагогам, а также широкому кругу читателей, так или иначе соприкасающихся с вопросами общественной морали, воспитания и образования.

Скачать Эмиль Дюркгейм - Моральное воспитание [2021, PDF/FB2/EPUB/RTF]