Автор: Igor1977 от 12-01-2022, 14:29, Коментариев: 1

Название: Культ Ошибки. Теоретический фронт и Сталин (середина 20-х - начало 30-х гг. XX в.)
Автор: Юрганов А.Л.
Издательство: М.; СПб.: Центр гуманитарных инициатив
Год: 2020
Размер: 11 mb

Книга посвящена истории борьбы в СССР философских школ и становлению культа личности Сталина. Вплоть до 1929 г. генерального секретаря партии большевиков рассматривали как видного администратора — практика строительства социализма, но не теоретика. Чтобы получить всю полноту власти в стране, Сталину необходимо было заставить советское общество и советскую науку поверить в то, что он еще и «классик марксизма-ленинизма», теоретик, знающий, как построить социализм в стране победившего пролетариата.
Книга предназначена для специалистов, студентов гуманитарных вузов и всех тех, кто интересуется историей сталинизма в СССР.

• комментария
  • публикаций
14 января 2022 17:35

Aleksandr_Maj

• Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.01.2020
  • Статус: Пользователь offline

Ну-ну, как же! Вся "ошибка" заключалась в естественном замещении отжившей буржуазной философии прогрессивной философией коммунистической.