Политическая география (2022)

Автор: umkaS от 9-10-2023, 11:03, Коментариев: 0

Название: Политическая география
Автор: Окунев И. Ю., Шестакова М. Н.
Издательство: Аспект Пресс
Размер: 12 мб

Хрестоматия представляет собой собрание ключевых теоретических текстов по политической географии, опубликованных российскими учеными в научных журналах и сборниках и не утративших актуальности в силу своего обобщающего характера, и может рассматриваться в качестве отражения развития отечественной школы в данном направлении на современном этапе – в первой четверти XXI века. Работы сгруппированы по разделам, отражающим основные субдисциплины политической географии: теория и методология науки, геополитика, комплексное регионоведение, географическое государствоведение, столицеведение, лимология, политическая регионалистика, электоральная география, гуманитарная география. Для студентов и специалистов в области географии, политологии и международных отношений.

Скачать Окунев И. Ю., Шестакова М. Н. Политическая география: Современная российская школа: Хрестоматия