Мегатренды: Основные траектории эволюции мирового порядка в XXI веке (2022)

Автор: umkaS от 17-01-2022, 07:53, Коментариев: 0

Название: Мегатренды: Основные траектории эволюции мирового порядка в XXI веке
Автор: Под. ред. Т. А. Шаклеиной, А. А. Байкова
Издательство: Аспект Пресс
Год: 2022 - 3-е изд., испр.и доп.
Размер: 17 мб

В предлагаемом переработанном третьем издании учебника известные специалисты-международники анализируют основные тенденции современного мирового развития, его движущие силы, рассматривают варианты развития международной политической ситуации, мегатренды и тренды, которые развиваются и будут оказывать решающее влияние на состояние, положение и политику отдельных субъектов. Рассматриваются мегатренды по формированию мирового порядка XXI века, процессы глобализации-контрглобализации, цифровизации, многоуровневой переконфигурации мира, идеологизации, экологизации и ряд других важных трендов. Важное внимание уделяется выявлению новой «повестки дня» в изучении проблем трансформации международной системы, международной безопасности и регулирования мировой политики. Издание адресовано студентам, аспирантам, преподавателям, научным сотрудникам и всем, кто интересуется ключевыми вопросами и проблемами развития современного мира.

Скачать ред. Т. А. Шаклеина, А. А. Байков - Мегатренды: Основные траектории эволюции мирового порядка в XXI веке