Социалистическая демократия и буржуазная советология

Автор: kamenkapenza от 25-12-2022, 16:11, Коментариев: 0

Название: Социалистическая демократия и буржуазная советология
Серия: Вне серии
Автор: Фарукшин М.Х.
Издательство: Издательство Казанского университета
Год выпуска: 1976
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

В монографии подвергаются критике основные «советологические» концепции, извращающие сущность и содержание социалистической демократии. Особое внимание уделяется критике теории элит, концепций бюрократии, технократии, политического плюрализма. В монографии анализируются общие черты и особенности «советологических» концепций. Наряду о критикой антикоммунистических теорий большое место отводится исследованию основных вопросов социалистической демократии в позитивном плане: о сущности и критериях социалистического демократизма, роли Коммунистической партии в укреплении и совершенствовании демократии в условиях социализма и др.
Монография рассчитана на преподавателей, научных работников, аспирантов и студентов вузов и пропагандистов.